2018-2019

Résultats de ce mercredi 12/12

Qualifications directes pour le Territoire le  09 janvier

  • BF; 9 individuelles et 2 équipes 
  • BG; 11 individuels et 4 équipes;
  • MF; 21 individuelles et 4 équipes
  • MG; 20 individuels et 3 équipes
  • CF; 16 individuelles
  • CG; 60 individuels
  • JF; 5 individuelles
  • JG; 23 individuels
  • Challenge course; 3 équipes
  • Challenge saut; 2 équipes
  • Challenge lancer; 1 équipe

Qualifications directes pour le National le 07 février

  • CF
    • 50m
      • Vitré Romane JAC
      • Pouchain Marine SMC
      • Boyer Noémie JAC
  • CG
    • 50m
      • Da Sylva Hugo SMC
      • Portier Oscar SMC
    • 50H
      • Duval Nathan SMC
    • Hauteur
      • Rodriguez Maxim SUC
    • Longueur
      • Eugène Léo SMC
    • Perche
      • Duval Nathan SMC
  • JF
    • 1000m
      • Lenault Héloïse SMC
    • 50m
      • Miguet Garance JAC
  • JG
    • 1000m
      • Guégan Antoine SUC
    • 50H
      • Revert Maël JAC
    • Triple saut
      • Revert Maël JAC

La commission de qualification nationale  déterminera les challenges en fonction des meilleurs résultats des différents territoires.

 

Quant aux benjamins-minimes, national le 08 février, il n'y a pas de minimas.

la commission de qualification nationale  déterminera les individuels et équipes en fonction des meilleurs résultats des différents territoires.


Télécharger
Résultat des Benjamines
Triathlon individuel et équipe
bf.pdf
Document Adobe Acrobat 222.0 KB
Télécharger
Résultat des Benjamins
Triathlon individuel et équipe
bg.pdf
Document Adobe Acrobat 242.5 KB
Télécharger
Résultat des minimes F
Triathlon individuel et équipe
mf.pdf
Document Adobe Acrobat 233.1 KB
Télécharger
Résultat des minimes G
Triathlon individuel et équipe
mg.pdf
Document Adobe Acrobat 235.8 KB
Télécharger
Résultat des Cadet-junior
Individuel et équipe
cj.pdf
Document Adobe Acrobat 321.8 KB

Informations màj 11/12

Télécharger
Minimas de qualification pour le Territoire
min ter.pdf
Document Adobe Acrobat 374.2 KB
Télécharger
Minimas de qualification pour le National
mini nat.pdf
Document Adobe Acrobat 88.1 KB
Télécharger
Tables de cotation
cot.pdf
Document Adobe Acrobat 100.4 KB
Télécharger
Records nationaux
rec.pdf
Document Adobe Acrobat 48.2 KB

Informations màj 29/11

Télécharger
information générale
inf.pdf
Document Adobe Acrobat 545.9 KB
Télécharger
horaire des courses
cour.pdf
Document Adobe Acrobat 421.5 KB
Télécharger
réglement
regt.pdf
Document Adobe Acrobat 228.5 KB
Télécharger
horaire des concours
co.pdf
Document Adobe Acrobat 422.0 KB

Informations préalable

Télécharger
indoor comité
informations générales.
horaires à suivre bientôt
com.pdf
Document Adobe Acrobat 101.5 KB

2017-2018

Photos de l'athlétisme en salle du comité "in situ"

Photos de l'athlé en salle données par un parent d'élève de Douvres.

Merci à lui et voici ses coordonnées pour ce "diaporama"

Michaël Levivier (michael.levivier@gmail.com)


* résultats individuel des Benjamins-minimes

Télécharger
benjamins
bg I.pdf
Document Adobe Acrobat 94.6 KB
Télécharger
minimes garçons
mg i.pdf
Document Adobe Acrobat 74.6 KB
Télécharger
benjamines
bf i.pdf
Document Adobe Acrobat 70.4 KB
Télécharger
minimes filles
mf i.pdf
Document Adobe Acrobat 76.5 KB

* Résultats par équipes des Benj.- minimes

Télécharger
benjamins
bg E.pdf
Document Adobe Acrobat 62.2 KB
Télécharger
minimes
mg e.pdf
Document Adobe Acrobat 57.3 KB
Télécharger
benjamines
bf e.pdf
Document Adobe Acrobat 57.4 KB
Télécharger
minimes filles
mf e.pdf
Document Adobe Acrobat 57.0 KB

"Photos finish" des courses. Merci aux chronométreurs pour leur dévouement

* Résultats des cadet-junior: individuel et par équipe

Télécharger
cadets
cg.pdf
Document Adobe Acrobat 70.9 KB
Télécharger
cadettes
cf.pdf
Document Adobe Acrobat 110.1 KB
Télécharger
juniors
jg.pdf
Document Adobe Acrobat 70.0 KB
Télécharger
juniors filles
jf.pdf
Document Adobe Acrobat 62.6 KB

Télécharger
Challenge Course
C.pdf
Document Adobe Acrobat 80.6 KB
Télécharger
Challenge Saut
S.pdf
Document Adobe Acrobat 77.2 KB
Télécharger
Challenge Lancer
L.pdf
Document Adobe Acrobat 66.3 KB

"Photos finish" des courses. Merci aux chronométreurs pour leur dévouement

etLes cadets-juniors font :

  • en individuel: possibilité de 4 épreuves à choisir entre
    • 1 course,
      • 50, 50h, 200 ou 1000
    • un saut,
      • hauteur, longueur, triple ou perche
    • un lancer
      • poids
  • en équipe: mixte en genre et catégorie
    • challenge course
    • challenge saut
    • challenge lancer

* Organisation de l'athlétisme en salle Benjamin-minime (màj 11/12)

Télécharger
Benjamins-minimes
fichier téléchargeable "a contrario" des images ci-dessus
ORGANISATION INDOOR BM UGSEL CALVADOS 20
Document Adobe Acrobat 632.2 KB

informations

athlétisme en salle (INDOOR) de l'UGSEL CALVADOS du mercredi 13 décembre 2017 à la Halle d'Ornano de Mondeville (rue Maurice Legall, 14120). 


N'ayant pu avoir la salle deux fois pour nos organisations, nous avons fait le choix de proposer une seule journée

 

  • Benjamins/Minimes le matin (9h15 - 13h15)
  • Cadets/Juniors l'après midi (13h15 -17h00).

Les benjamins-minimes réalisent un triathlon;

  • 1 course,
    • 50, 50h ou 1000
  • un saut,
    • hauteur, longueur, triple ou perche
  • un lancer
    • poids
Télécharger
Benjamins- Minimes
informations
BM.pdf
Document Adobe Acrobat 632.6 KB
Télécharger
Réglements
généraux puis particuliers aux deux championnats
reglts.pdf
Document Adobe Acrobat 357.8 KB
Télécharger
Cadets-Juniors
Informations
CJ.pdf
Document Adobe Acrobat 603.1 KB
Télécharger
Minimas
pour la qualification au Territoire
mini.pdf
Document Adobe Acrobat 432.0 KB