03 octobre

FB Junior

1er SMC, 2è CND, 3è LRL

BB Cadet-Junior

1er SUC, 2è CIT, 3è JAC, 4è SUC, 5è SMC


Futsal MG à Bayeux

1er EPC, 2è SJC,3è MDD1, 4è JAB1, 5è MDD2, 6è JAB2

photo ci-contre

BB Benjamin

BB Minime


26 septembre: Basket Benjamins (es)

 

BF

1ère MDD 1

2ème SPC

3ème MMD2

4ème MMD3

5ème MMD4

6ème IPCC

 

BG:

1er Saint Pierre Lébisey 1

2ème SCCC

3ème IPCC1

4ème SPC

5ème ex aequo   IPCC2 MMD1 Saint Pierre Lebisey 2 Saint Trinité Falaise

26 septembre: Basket  Minimes

 

MF

1er MDD 1
2ème JAB
3ème IPC
4ème MDD 2
5ème SSPC

 

MG

1er et 2ème (EQUIPES ELITE) SJC
3ème EPC
4ème SPC
5ème SCC 2
6ème JAB
7ème SCC 1 et IPC
9ème MDD
10ème SCC 3.


Résultats et classements benjamins + trisport (màj 20/12)

Télécharger
Benjamins màj du 20/12
tribenj result.pdf
Document Adobe Acrobat 390.7 KB

Résultats et classements minimes + trisport

Télécharger
Minimes
M.pdf
Document Adobe Acrobat 437.3 KB

Résultats lycées

Télécharger
résultats lycées en novembre
il y a une rectification en futsal junior (màj du 06/12/17)
spco lycée1.pdf
Document Adobe Acrobat 337.0 KB

*  22 novembre 2017

RESULTATS TRISPORT

QUART DE FINALE RÉSULTATS le mercredi 22 novembre

A= Maitrise Notre Dame Douvres la Délivrande 2 - Sainte Trinité Falaise à DOUVRES 3 – 0
B = Sacré Cœur Caen 1 -
bisey Caen au Sacré Cœur.  3 – 0
C=
Jeanne d’Arc Bayeux 1 - Institut St Pierre Caen à Bayeux.  0 - 3

D= Saint Paul Caen 1 - Saint Joseph Caen à St Paul Caen. 3 - 0

 

DEMI FINALE le mercredi 6 décembre dès 13h30.

  • Vainqueur A contre vainqueur D :
    MAITRISE NOTRE DAME DOUVRES LA DÉLIVRANDES c ST PAUL CAEN à Douvres.
  • Vainqueur B contre vainqueur C :
    SACRE CŒUR CAEN c INSTITUT ST PIERRE CAEN au gymnase du SACRE CŒUR de CAEN.

FINALE et classement ¾ le mercredi 20 décembre

Résultats Handball

 

  • MF à Condé sur Noireau

 

Victoire de Jeanne d'Arc Bayeux. 

CLASSEMENT COMPLET:
-1er JEANNE D'ARC BAYEUX
-2ème Institution St Pierre CAEN
-3ème Sacré Coeur CONDE SUR NOIREAU
-4ème Saint Paul CAEN
-5ème Maitrise Notre Dame DOUVRES LA DELIVRANDE

 

  • RESULTATS rencontres du mercredi 22 novembre à St PIERRE sur DIVES

 

·       GROUPE A :
    1er :      St Paul

                     2ème :   St Pierre sur Dives

                     3ème :   Sacré Cœur

 

·       Groupe B :

                    1er :      Jeanne d’Arc BAYEUX.

                   2ème :    MAITRISE NOTRE DAME Douvres la Délivrande.

                  3ème :    Lébisey CAEN

 

·       DEMI FINALES croisées

 

       1)     ST PAUL bat MAITRISE NOTRE DAME  5 - 0

       2)     JEANNE D’ARC BAYEUX bat  ST THERESE ST PIERRE DIVES  4 – 2

 

·       CLASSEMENT

 

        1)     5ème / 6ème   SACRE CŒUR CAEN bat LEBISEY CAEN,3 - 1

        2)     3ème /4ème  MAITRISE NOTRE DAME bat ST THERESE ST PIERRE DIVES 3 – 2

 

·       FINALE

 

       1er  / 2ème   ST PAUL CAEN bat JEANNE D’ARC BAYEUX   2 – 2 (3 TAB 2)

 

 

 

 


Journée du 27 Septembre

 

 

 

Télécharger
Benjamins et Trisport
RESULTATS et CLASSEMENTS BENJAMINS TRISP
Document Adobe Acrobat 364.5 KB
Télécharger
Minimes et Trisport
RESULTATS et CLASSEMENTS MINIMES + TRISP
Document Adobe Acrobat 423.7 KB

Télécharger
au gymnase de St Pierre
Merci au responsable
J1-R.pdf
Document Adobe Acrobat 64.1 KB

En attente des lieux du sacré coeur et de douvres