2018-2019

Télécharger
30 janvier
trisport minimes.pdf
Document Adobe Acrobat 83.0 KB

Trisport minimes

30 janvier


Attention!!! les modifications apparaissent en rouge 

màj au 08/01 au soir

Mercredi 19 décembre, 

 

A) CJ Elite

  • - Au Gymnase de Sainte Ursule à Caen, rue du Maréchal-de-Lattre-de-Tassigny: 
  1. BASKET BALL CJF : Sainte Marie Caen contre Thomas Hélye Cherbourg.
  2. BASKET BALL JG : (Sainte Ursule Caen contre Sainte Marie Caen)
    1. Sainte Ursule Caen contre Institut Lemonnier Caen, après accord entre les deux établissements devra avoir lieu le 19 décembre, le 9 janvier ou le 16 janvier dernier délai.

 

B) CJ Promo

  • Au Gymnase de Sainte Ursule à Caen, rue du Maréchal-de-Lattre-de-Tassigny: 
  1. BASKET BALL  CG: Jeanne d'Arc Caen, Sainte Marie Caen, Lycée Thomas Hélye Cherbourg, Saint François Alençon (1 et 2) 1 seulement
  2. BASKET BALL CJF : Sainte Marie Caen, Jeanne d'Arc Caen et (Jeanne d'Arc Bayeux)
    Thomas Hélye Cherbourg
  3. BASKET BALL  JG : (Jeanne d'Arc Caen, Institut Lemonnier Caen et Sainte Marie Caen), Thomas Hélye qualifié directement en Super territoire
  •  Au gymnase de l'Institut (St Lô Agneaux ou Jean Paul II Coutances)  Lemonnier Caen
  1. FUTSAL CG, Institut Lemonnier Caen, Jeanne d'Arc Bayeux, Institut St Lo Agneaux, Jean Paul II Coutances et Don Bosco Giel. 
  • Au gymnase Henri Jeanne, de  Bayeux
  1. FUTSALCJF: Jeanne d'Arc Bayeux, Sainte Ursule Caen et Sainte Marie Caen.
  • Au gymnase Don Bosco de Giel
  1. FUTSAL JG, Institut Lemonnier Caen, Sainte Ursule Caen, Jean Paul II Coutances, Thomas Hélye Cherbourg, Giel Don Bosco et Jeanne d'Arc Argentan.

 

Mercredi 9 janvier,

A) CJ Elite

  • - à Caen, au Stade Malherbe
  1. FOOTBALL CG : Jeanne d'Arc Caen contre Saint François de Sales Alençon. 

B) CJ Promo

 


  Mercredi 16 janvier, 

A) CJ Elite

  • - Au gymnase de l'institution Sévigné de Granville, 15 boulevard Girard Desprairies
  1. FUTSAL CG :Sévigné Granville contre Sainte Ursule
  2. FUTSAL JG : Sévigné Granville, St Lô Agneaux ; forfait de Saint François de Sales Alençon.

 

B) CJ Promo

  • Au gymnase de l'institut Lemonnier Caen
  1. HANDBALL  JG : Institut Lemonnier Caen, Jean Paul II Coutances, Cours Notre Dame Douvres la Délivrande,
  • Au gymnase de Ste Ursule Caen
    1. HANDBALL  CG: Jeanne d'Arc Bayeu,x, Ste Marie Carn, Jean Paul II Coutances
  • Au gymnase Henri Jeanne Bayeux
  1. HANDBALL CJF: Jeanne d'Arc Caen,  Institution St Lô Agneaux,  Jean Paul II Coutances et Jeanne d'Arc Bayeux

 

2017-2018

Voici les différentes rencontres prévues et organisées

rectifications pour le 21 février (màj 14/02)

 

  • CG FUTSAL ELITE, gymnase St Ursule à CAEN, dès 14h00

            - SUCC Caen, FOREL Marc.
            - ISGM Granville, TOUZE Eric.

  • FUTSAL MINIMES FILLES à Douvres la Délivrande gymnase de la Maitrise dès 13h30. Championnat à 5.
    - Maitrise Notre Dame DOUVRES LA DELIVRANDE FORFAIT
    - St Paul CAEN
    - St Paul CHERBOURG
    - ACFO Flers
    - NDFO Ferté Macé
  • HANDBALL MINIMES FILLES à BAYEUX, gymnase du stade Henry Jeanne Bd Eindhoven 14400 Rencontres dès 13h30. Demi puis classement 3/4 et 1/2.
    Première demi :

    - Jeanne d’Arc BAYEUX (L. FRANCOIS) contre ND Carentan (MH. CAUVIN)
    Deuxième demi :
    - Institution St Pierre CAEN (J. COUSIN) contre SM Valognes (E. BLANCHARD)
  • FUTSAL MINIMES GARCONS à Flers, Halle des Sports 332 rue Pierre Huet, 61100 Flers dès 13h30. Championnat à 5.
    - St Pierre Lébisey CAEN (X. VASTEL)
    - SM Valognes (E. BLANCHARD)
    - Notre Dame Alençon (R. HAMMARD)
    - ACFO Flers 1 (T. GAGEZ)
    - ACFO Flers 2 (T. GAGEZ)
  • HANDBALL MINIMES GARCONS à Valognes. (Deux poules puis demi puis classement 5/6, 3/4 et 1/2).
    POULE A au Complexe Le Chanoine, allée du Stade 50700 Valognes.
    dès 13h30
    St Paul CAEN (L. LEONARD) contre St Thomas d’Aquin Flers (T. GAGEZ).
    13h45= St Paul CAEN (L. LEONARD) contre SM Valognes (M.T. PICHARD).
    14h00= St Thomas d’Aquin Flers (T. GAGEZ) contre SM Valognes (M.T. PICHARD).
    POULE B
    à la halle des sports communautaires chemin planque St Jean 50700 Valognes.
    Dès 13h30= JP Coutances (P. LEGUELINEL) contre Jeanne d’Arc BAYEUX (F. TETELIN)
    13h45= JP Coutances (P. LEGUELINEL) contre Notre Dame Alençon (R. HAMMARD)
    14h00= Jeanne d’Arc BAYEUX (F. TETELIN) contre Notre Dame Alençon (R. HAMMARD)
    14h30 phase finale au complexe Le Chanoine. Demi et matchs classements. (Moins de 5’ entre les deux salles en voiture.

Rectifications pour le  14 Février (màj  11/02)

 

EN MINIMES FILLES TRISPORT, au gymnase de l'Institut d'Agneaux dès 13h30,

Gymnase Institut St Lô Agneaux

IL Agneaux

BLANCHARD Alain

   

JP Coutances

Anaïs DUFOUR

   


EN MINIMES GARCONS TRISPORT, à Villedieu,

Villedieu 

SJ VILLEDIEU

PENNEC Jean-Luc

   

St PAUL Cherbourg

VIDAL Xavier

   

EN MINIMES FILLES VOLLEY BALL,  à Douvres la Délivrande dès 13h30, (2 poules de 3, demi puis classement 5/6, 4/3 et 1/2) CHAMPIONNAT à 3 + Finale 1 contre 2. Attention changement plus que deux équipes !!!
- Maitrise Notre Dame Douvres la Délivrande
- Saint Paul Caen
- St Thomas d’Aquin Flers. Attention changement FORFAIT
- ILAM 1 FORFAIT
- ILAM 2 FORFAIT
- Notre Dame La Ferté Macé FORFAIT

EN MINIMES GARCONS VOLLEY BALLà Douvres la Délivrande dès 13h30, Championnat à 4 puis demi finale (1c4 et 2c3) puis finale et classement 3c4).
- Maitrise Notre Dame Douvres la Délivrande (S. CHAMPEAUX)
- Saint Paul Caen (C. RABIER)
- SJ VILLEDIEU (P. LAIGLE)
- ND CARENTAN G. BOTCAZOU)

EN MINIMES FILLES BASKET BALL, au  gymnase du Sacré Cœur Avenue Ste Thérèse, 14000 CAEN,
dès 13h30 PLATEAU à 5 puis phases finales (1 c 4 / 2 c 3 / Classement ¾ et 1/2).
- St Pierre Lébisey Caen (X. VASTEL)
- Jeanne d’Arc Bayeux (F. TETELIN)
- St Paul Cherbourg (E. PASCO)
- Notre Dame Alençon. (R. HAMMARD)
- ND Avranches (D. Bodin) FORFAIT

EN MINIMES GARCONS BASKET BALL au gymnase du Sacré Cœur Avenue Ste Thérèse, 14000 CAEN dès 13h30,
Plateau à 5.  
- Sacré Cœur Caen (G. BAILLUET)
- Notre Dame Alençon 1(R. HAMMARD)
- Saint Paul Caen (L. LEONARD),
- Saint Paul Cherbourg (V. POLETTE),
- Notre Dame Alençon 2 (R. HAMMARD).
- ND Avranches (D. Bodin) FORFAIT

*mise à jour au 08 février

Télécharger
Promotionnel MF
MF promo.pdf
Document Adobe Acrobat 78.4 KB
Télécharger
Trisport MF
trisport MF.pdf
Document Adobe Acrobat 82.0 KB
Télécharger
Promotionnel MG
MG promo.pdf
Document Adobe Acrobat 78.9 KB
Télécharger
Récapitulatif des rencontres à venir
prévisions.pdf
Document Adobe Acrobat 370.5 KB

organisations des rencontres du 24/01 au 14/03

màj au19/01 +màj du 07/02/18

Voici le sommaire des pdf détaillé ci-dessous, organisés par date.

  • 24/01
    • futsal promo JG
  • 31/01
    • HB élite MG
    • HB promo CG
    • Trisport BF-BG
  • 07/02
    • 1/2 F trisport MG
    • Futsal élite MG
    • Futsal promo CG
  • 14/02
    • Finale Trisport MG-MF
    • Volley promo MG-MF
    • Basket promo MG-MF
  • 21/02
    • Futsal élite CG
    • Futsal MG-MF
    • HB MG-MF
  • 14/03
    • VB promo CG
    • Futsal promo CG
    • Foot à 7 promo MG

Télécharger
rencontres du 24/01
24-01.jpg
Image JPG 482.7 KB
Télécharger
rencontres du 07/02
7-2.pdf
Document Adobe Acrobat 77.6 KB
Télécharger
rencontres du 21/02
21-02.jpg
Image JPG 875.0 KB

Voici le sommaire des pdf détaillé ci-dessous, organisés par sports

  • BB
    • MG-MF promo le 14/02
  • HB
    • MG élite le 31/01
    • MG-MF le 21/02
    • CG promo le 31/01
  • FB à 7
    • MG promo le 14/03
  • Futsal
    • MG-MF le 21/02
    • MG élite le 07/02
    • CG promo
      • le 07/02
      • le 14/03
    • CG élite le 21/02
    • JG promo le 24/01
  • Trisport
    • BG-BF le 31/01
    • MG 1/2 finale le 07/02
    • MG-MF finale le14/02
  • Volley
    • MG-MF promo le 14/02
    • CG promo le 14/03

Télécharger
rencontres du 31/01
31-01.jpg
Image JPG 687.0 KB
Télécharger
rencontres du 14/02
14-02.jpg
Image JPG 689.5 KB
Télécharger
rencontres du 14/03
14-03.jpg
Image JPG 688.3 KB


 mises à jour au 12/01/18

Télécharger
toutes catégories
spco.pdf
Document Adobe Acrobat 377.7 KB
Télécharger
promotionnel CG
promo cg.pdf
Document Adobe Acrobat 75.3 KB

Télécharger
Calendrier du 10/01 au 14/03/18 Voir ci-dessus pour les modifications
calendrier.pdf
Document Adobe Acrobat 222.1 KB

* Trisport (màj 12/01/18)

Télécharger
Trisport màj du 12/01/18
trisport.pdf
Document Adobe Acrobat 88.7 KB

* Benjamins (es)

Phase finale et demi finale le mercredi 17 janvier dès 13h30.

 

 

  • A Douvres pour les Benjamines FILLES contre un représentant de la Manche.

MDD contre ?

 

  • Et dans la Manche pour les Benjamins GARÇONS.

MDD contre ?


Nous attendons, afin de connaître les adversaires,  les résultats  de la Manche le mercredi 10 janvier.

 

NB: une mention particulière pour Douvres qui représentera notre comité pour cette catégorie benjamin tant pour les filles que les garçons.

 

*Minimes garçon/fille (màj 05/01/18)

Télécharger
Minimes garçon
mg promo.pdf
Document Adobe Acrobat 80.5 KB
Télécharger
Elite Minime-Cadet Garçon/Fille
elite col.pdf
Document Adobe Acrobat 81.9 KB
Télécharger
Minimes fille
mf promo.pdf
Document Adobe Acrobat 80.5 KB

*Cadets-juniors garçon/fille (màj 05/01/18)

Télécharger
Elite Cadet-junior Garçon/Fille
elite lyc.pdf
Document Adobe Acrobat 82.7 KB
Télécharger
Promotionnel Cadet Garçon
cgpromo.pdf
Document Adobe Acrobat 78.6 KB
Télécharger
Promotionnel cadet-junior Fille
cjf promo.pdf
Document Adobe Acrobat 69.9 KB
Télécharger
Promotionnel Junior Garçon
jg promo.pdf
Document Adobe Acrobat 77.4 KB

2016-2017

* Championnat/Coupe de Normandie

A ce jour (13/03/17)  voici les dernières informations

Télécharger
derniers résultats
spco ter result 1-7.pdf
Document Adobe Acrobat 537.9 KB

* Championnat/Coupe de Normandie

  1. Championnat Elite (ex Top 4) : les établissements qui souhaitent participer à la coupe de Normandie (qualificative pour les niveaux supérieures) doivent s’engager pour le vendredi 2 décembre (délai de rigueur) à comitecalvados@ugsel.net
  2. Championnat promotionnel (ex AS) : Les 2 premières équipes de notre championnat départementale seront qualifiées pour participer à la coupe de Normandie… pour obtenir un tournoi à 8 équipes, un quota supplémentaire de 2 équipes sera attribué pour le territoire (en fonction des finalistes de l’année précédente).

Merci de bien vouloir respecter les délais que nous vous demandons, cela facilite le travail des divers responsables UGSEL CALVADOS

*Programme des rencontres

Télécharger
prochaines rencontres du 01 mars au ....
spco ter à venir 7-10.pdf
Document Adobe Acrobat 504.5 KB

Vous trouverez ci-contre le programme de rencontres jusqu'au mois de mars.

Bons matchs en souhaitant que vous puissiez bien représenter votre AS et notre comité. --->


Mise à jour au 9/janvier ---->

Résultats au 25 janvier

 

et

 

mise à jour des rencontres futures ---->


rencontres au 01 mars --->>

  • page 7 pour phases finales
  • page 12 pour la Super région

Télécharger
programme territorial des sports collectifs
Spco ter.pdf
Document Adobe Acrobat 147.3 KB

Télécharger
màj au 9 janvier
spco ter1.pdf
Document Adobe Acrobat 451.2 KB
Télécharger
Résultats au 25 janvier et rencontres à venir
result 25-1.pdf
Document Adobe Acrobat 436.7 KB

Télécharger
maj au 01 mars
spcoter-1_7.jpg
Image JPG 1.1 MB


rencontres du 08 mars

Télécharger
sport collectif du territoire
spcoter.pdf
Document Adobe Acrobat 62.0 KB